Posted 27 июня 2011,, 22:58

Published 27 июня 2011,, 22:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Артеме молодые и талантливые получили премию главы города

27 июня 2011, 22:58
Всего отмечено 58 человек из числа студентов, школьников, активистов молодежных движений

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Талантливую и творческую молодежь Артема наградили премией главы округа Владимира Новикова. Всего вознаграждение получили 58 человек из числа студентов, школьников, активистов молодежных движений.
На приеме в честь артемовской молодежи чествовали и тех, кто творчески и активно работает с юным поколением.Как отметил в своем выступлении Владимир Новиков, сегодня в Артеме создаются все условия для участия талантливой и творческой молодежи в фестивалях, слетах и конкурсах всех уровней. В округе сложились хорошие студенческие традиции: проведение городских молодежных мероприятий силами молодежных центров филиалов вузов. Активную деятельность ведут профильные студенческие отряды «Вожатый»; круглогодичный студенческий отряд «Правовед», отряда проводников «Эдельвейс», отряд «Путина». Сегодня молодежь округа имеет возможность заниматься различными видами спорта в физкультурно-оздоровительном комплексе, посещать плавательный бассейн.
Только за первое полугодие 2011 года спортсмены Артемовского городского округа приняли участие в 115 спортивных соревнованиях различного уровня: 37 городских соревнований – 2 054 человек; 60 краевых соревнований – 616 человек; 18 ДВФО и российских – 50 человек. Всего при участии в краевых, дальневосточных и российских соревнованиях артемовскими спортсменами завоевано 87 бронзовых, 68 серебряных и 88 золотых медалей. Город гордится своими ребятами, добившихся побед на российском уровне:

Данил Иванов занял первое место в Чемпионате России по КУДО;
Ильгизар Суфиулинв в очередной раз поднялся на высшую ступень пъедестала почета в чемпионате России по легкой атлетике;
Андрей Прохоров – золотой медалист в первенстве России по греко-римской борьбе;
Альбина Малинчик– третье место в чемпионате России по киокусинкай карате.

При непосредственном участии молодежи и поддержке администрации успешно реализуются общественно полезные и социально значимые молодежные проекты: «Студент года», молодежная акция по профилактике вредных привычек среди подростков и молодежи «Я свободен»,молодежный клуб «Диалог народов», ТВ-программа «Поколение «NEXT»,молодежный сайт www.artemol.ru, журнал «proМОЛОДЕЖЬ» и многие другие проекты.

Глава округа отметил. что артемовская молодежь уже достаточно подготовлена для реализации своих проектов на новом уровне: грантовой политике. Это станет одной из форм поддержки деятельности молодежных и детских общественных объединений, а также даст возможность получить новые навыки и приобрести опыт в социальном проектировании.
По материалам пресс-службы администрации АГО.


"