Posted 27 июня 2011,, 22:30

Published 27 июня 2011,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В ЕАО определили победителя проекта "Молодежные праймериз"

27 июня 2011, 22:30
За кандидатов голосовали SMS-сообщениями

БИРОБИДЖАН. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В Еврейской автономной области завершился региональный этап общероссийского проекта «Молодежные праймериз». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Законодательного собрания ЕАО.
Задачей проекта, запущенного по всей стране, являлся отбор кандидатов из числа молодежных организаций, вошедших в состав Народного фронта, которые могли бы попасть в списки «Единой России» на выборах в Государственную Думу. В каждом регионе было зарегистрировано по несколько кандидатов. Они подготовили свою предвыборную программу и поместили ее на специально созданном портале www.mp2011.ru. Голосование за кандидатов шло на сайте с помощью SMS-сообщений.
В качестве кандидатов от ЕАО зарегистрировали 11 человек. По числу полученных голосов определились 4 лидера– студент Амурского государственного университета Евгений Аринин, студентка Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии Екатерина Бельчикова, а также учитель из Амурзета и молодогвардеец Юрий Абрамов. Все они являются активистами Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО. Конкуренцию им составляла представительница областного общества инвалидов Наталья Стась.
Победитель праймериз определялся в очном поединке, который прошел в Биробиджане. Кандидаты защищали перед зрителями свои программы, провели свободную дискуссию, ответили на вопросы экспертов и зрителей. В итоге выборы выиграл Евгений Аринин.
«Евгений Аринин будет включен в список кандидатов, который региональный штаб Народного фронта представит на голосование жителям области. Но самое главное во всем этом - бесценный опыт организации и проведения демократических выборных компаний, участия в политических дискуссиях, умения строить работу с людьми, который ребята получили в эти дни», - рассказала руководитель фракции «Единой России» в областном парламенте Ольга Зайцева.
Виктор Черненко

"