Posted 28 июня 2011,, 06:04

Published 28 июня 2011,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В Приморье живет один из лучших хирургов России

28 июня 2011, 06:04
Виктор Петрович занял второе место в списке лучших хирургов нашей страны

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Всероссийский конкурс «Лучший врач года» проводится в Приморье ежегодно с 2001 года. Этот конкурс организован с целью повышения значимости медицинской профессии, а также награждения выдающихся врачей.
С каждым годом конкурс приобретает все больший масштаб, расширяется география участников, растет количество номинаций и их победителей. В этом году, например, в номинации "Лучший хирург" обладателем диплома второй степени стал Егоров Виктор Петрович, заведующий первым хирургическим отделением городской больницы Уссурийска. Хирург с 36-летним стажем, Виктор Петрович стал первым уссурийцем, удостоенным высокой награды.
«Столь почетная награда имеет огромное значение не только для вас, как для высококвалифицированного специалиста, но и для всего округа и дальневосточного региона в целом»,- отметил глава Уссурийского городского округа С.П.Рудица,-
Егоров Виктор Петрович является автором-разработчиком многих новых методов лечения, членом Международной хирургической ассоциации. Имея за плечами 36 лет работы в профессии, опытный хирург задолго до вручения премии в Москве заслужил от своих пациентов звание «Лучший хирург».
Человек, не имеющий отношение к медицине, и к хирургии в частности, может только догадываться о том, какие сложности несет в себе эта профессия. Ежедневно сталкиваясь с людскими страданиями, Виктор вернул к жизни многих и многих больных. Именно на заслугах таких выдающихся врачей держится авторитет российской медицины.

"