Posted 28 июня 2011,, 06:12

Published 28 июня 2011,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В Южном округе Хабаровска приступили к ремонту дворовых территорий многоквартирных домов

28 июня 2011, 06:12
В этом году предстоит обновить 195 городских дворов

ХАБАРОВСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Реализацию программы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним на 2011 год обсудили сегодня на совещании в мэрии Хабаровска.
Наиболее благоприятная картина складывается в Южном округе. Практически все управляющие компании и ТСЖ согласовали проектно-сметную документацию и приступили к основным работам. Такая же ситуация складывается и в Центральном округе – на объектах уже начат демонтаж старого асфальта, расчищаются площадки, устанавливается бордюрный камень. Однако Северный и Железнодорожный округа еще не подготовили необходимые документы.
«Устранить замечания по проектам они должны до 1 июля нынешнего года, - подчеркнул на совещании первый заместитель мэра по городскому хозяйству Андрей Волокжанин. - Далее будет осуществляться жесткий контроль над качеством выполнения работ по ремонту дворовых территорий и проездов к ним».
На ремонт дворов и проездов из федерального и городского бюджетов выделено более трехсот миллионов рублей. На эти деньги в 2011 году отремонтируют 195 хабаровских дворов и 23 проезда. Контролировать ход работ еженедельно будут представители рабочих групп. В их составе председатели комитетов по управлению округами и специалисты управлений ЖКХ, административно-технического контроля, дорог и внешнего благоустройства, контрольно-сметного отдела.
Следить за темпами и качеством реконструкции также намерены жители домов и представители партии «Единая Россия», которая является инициатором программы.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска
фото Дмитрия Перегудова

"