Posted 27 июня 2011,, 22:57

Published 27 июня 2011,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Владивосток станет мегаполисом, но только после саммита АТЭС

27 июня 2011, 22:57
Население столицы Приморского края составит 1,5 миллиона человек

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Население Владивостока увеличится до 1,5 миллионов человек. Об этом сообщил на прошедшей сегодня пресс-конференции глава Владивостока Игорь Пушкарёв.
Владивосток станет городом — миллионником. Правда, для этого городу понадобится еще несколько лет.
-Владивосток будет развиваться либо на север, либо на юг, в сторону островов. В любом случае, ему будет куда расти — в ближайшие годы в столице Приморья появятся три новых микрорайона — строится Снеговая падь с перспективой увеличения числа жителей микрорайона до 70 тысяч человек(а это больше, чем население Дальнегорска и Дальнегорского района вместе взятое), микрорайон Патрокл(с населением 12 тысяч человек), и малоэтажная застройка Синяя сопка с населением 3,5 тысячи человек(на въезде в город).
«Если бы решить проблему с детскими садами, население и вовсе перестанет покидать Приморье», - отметил Игорь Сергеевич и пообещал, что в городе в будущем появятся новые учреждения дошкольного образования.
На вопрос, появится ли в городе доступное муниципальное жилье, глава города ответил однозначно:
- Городу не нужно строить свое жилье. Пусть строительством занимается бизнес, но продает квартиры по невысоким ценам.
Однако в будущем во Владивостоке все-таки появятся новые муниципальные дома: мэр Владивостока обещал построить жилье для малоимущих граждан и переселенцев из аварийного жилья.
Мария Ясенкова

Фото: www.phorto.ru

"