Posted 28 июня 2011,, 05:56

Published 28 июня 2011,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Взять сельхозтехнику в кредит с помощью Хабаровского филиала Россельхозбанка стало проще

28 июня 2011, 05:56
Обязательная процедура аккредитации поставщиков техники в банке отменена

ХАБАРОВСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Взять сельхозтехнику в кредит с помощью Хабаровского регионального филиала Россельхозбанка стало значительно проще, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службу филиала.
Россельхозбанк отменил обязательную процедуру аккредитации поставщиков техники в рамках целевых программ кредитования. Такое решение было принято Правлением банка в связи с обращением сельхозкооперативов о снятии ограничений на 22-м съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.
Теперь сельские товаропроизводители смогут подавать в Россельхозбанк заявки на предоставление кредита для приобретения техники и оборудования у любых компаний, являющихся официальными дилерами, дистрибьюторами, торговыми домами и имеющих соответствующие договоры на реализацию продукции заводов-изготовителей.
«Ранее в программах кредитования приобретения техники обязательным условием было приобретение имущества только у продавцов, аккредитованных при банке и отвечающих целому ряду требований, - говорит заместитель директора Хабаровского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ольга Шпак. – Отменив аккредитацию, банк позаботился о сохранении контроля над выполнением продавцами своих обязательств по договорам купли-продажи».
Решением Правления осмотр имущества и оформление документов о переходе права собственности теперь будут проходить только в регионе нахождения заёмщика. До этого допускалось прохождение этих процедур на складе продавца, который мог находиться в другом регионе.
Кредитный портфель Хабаровского регионального филиала Россельхозбанка за 2010 год увеличился в 1,6 раз и составил свыше 2 млрд. рублей.
В 2010 г. на поддержку социально-экономического развития села филиалом выдано кредитов на сумму 533 млн. рублей.

По сообщению пресс-службы банка
фото пресс-службы


"