Posted 28 июня 2012,, 04:41

Published 28 июня 2012,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Делегация Приморской митрополии совершила молебен в Москве

28 июня 2012, 04:41
Сегодня – день Приморской митрополии в столице

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 27 июня Покровский храм Москвы посетила делегация Приморской митрополии, прибывшая накануне в столицу для участия в патриаршем богослужении в Успенском соборе Московского Кремля в рамках "Дня Приморской митрополии в Москве".

Как сообщила пресс-служба Владивостокской епархии, у входа в Покровский монастырь прибывшее духовенство встречала настоятельница этой известной московской женской обители игумения Феофания. Под колокольный звон делегаты проследовали в храм, где покоятся святые мощи угодницы Божией Матроны Московской, и поклонились святыне.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил молебен с акафистом у раки с мощами. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, молился за богослужением. Пел хор из числа духовенства епархии.

По завершении молебна членам делегации была устроена экскурсия по монастырю, ставшему одним из духовных центров России, после перенесения сюда святых мощей блаженной Матроны Московской. Матушка настоятельница рассказала об истории становления монастырской жизни, ее сегодняшнем дне. В честь приезда гостей из Приморья был устроен торжественный обед. По его завершении епископу Арсеньевскому Гурию в дар от обители для новообразованной епархии была преподнесена икона святой старицы, вышитая руками насельниц обители, и частичка мощей святой Матроны.

Вечером того же дня представители Приморской митрополии посетили кафедральный храм Христа Спасителя и Свято-Троицкий храм в Останкино, в котором состоялось всенощное бдение. Его возглавил епископ Находкинский и Преображенский Николай в сослужении епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия и представителей духовенства митрополии.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, молился за богослужением в алтаре храма. По благословению настоятеля Свято-Троицкого храма в Останкино епископа Солнечногорского Сергия, в трапезной был дан ужин в честь посещения Троицкого храма делегацией с Дальнего Востока.

28 июня в Патриаршем Успенском соборе Кремля ожидается торжественное служение Литургии Патриархом Московским и всея Руси Кириллом вместе с архиереями и представителями клира из Приморья.

А.С.

Фото с сайта: http://www.worldtemples.ru/fotografii-i-izobrazheniya/uspenskiy-sobor-moskva-izobrazhenie-1.html

"