Posted 27 июня 2012,, 23:09

Published 27 июня 2012,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Губернатор наградил талантливых молодых ученых Хабаровского края

27 июня 2012, 23:09
20 студентов получили именные стипендии

ХАБАРОВСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске прошли церемония вручения стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского талантливым аспирантам вузов и научных организаций края, а также награждение лауреатов премии Губернатора Хабаровского края в области государственной молодежной политики.
Свидетельства о назначении именной стипендии получили двадцать человек. Еще десять номинантов, среди которых хабаровский Центр военно-патриотического воспитания «Взлет», Комсомольский-на-Амуре военно-патриотический клуб «Юнармеец», Центр детско-юношеского туризма и экскурсий из Амурска и другие молодежные учреждения, стали лауреатами Губернаторской премии.
Участников торжества поздравил глава региона Вячеслав Шпорт.
«Символично, что награждение проходит в День молодежи. Приятно чествовать талантливых представителей молодого поколения, которые возможно уже через несколько лет станут у руля российской экономики, науки и культуры. Именно вам предстоит созидать Россию 21 века, для чего потребуются современные знания. Желаю вам и дальше с тем же упорством познавать окружающий мир, покорять новые горизонты науки. Хочу заверить, что руководство региона и страны сделает все возможное, чтобы ваши открытия происходили как можно чаще», - сказал Губернатор.
Подтверждением этих слов стала прошедшая после награждения презентация проекта Краевого центра молодежных инициатив. Он откроется в Хабаровске на базе здания, в котором не так давно был построен роллердром «Апельсин». В течение трех лет на площади 2 тыс. квадратных метров могут появиться стрелковый тир, мини-гостиница (хостел), молодежные магазины, кафе, зоны экстремальных видов спорта, творчества и, главное, инкубатор молодежного бизнеса, где юным предпринимателям помогут претворить свои идеи в жизнь.
Оценочная стоимость проекта, рассчитанного на привлечение разных источников финансирования, полтора миллиарда рублей. Вячеслав Шпорт поддержал инициативу молодежи, поставив в знак одобрения на бизнес-плане личную подпись.

"