Posted 28 июня 2012,, 03:14

Published 28 июня 2012,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Хабаровские ветераны отметят День здоровья ухой и спортивными состязаниями

28 июня 2012, 03:14
Коллективный выезд на природу стал уже доброй традицией

ХАБАРОВСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровские ветераны отметят День здоровья наваристой ухой и спортивными состязаниями. Коллективный выезд на природу 29 июня активисты городского совета ветеранов войны и труда организовывают на протяжении пяти лет.
По словам устроителей, это мероприятие является одной из форм организации досуга пожилых людей. Тем более, что для многих из них отдых на берегу реки в приятной душевной компании - лучшее лекарство от всех болезней.
В этот раз День здоровья соберет более 60 уважаемых хабаровчан, представителей районных Домов ветеранов. Команды примут участие в различных состязаниях от бега в мешках до решения интеллектуальных, занимательных загадок. Победителей ждут памятные подарки.
Гвоздем программы обещает стать уха из свежевыловленной рыбы, отведать ее смогут все участники праздника. После сытного обеда запланирована развлекательная программа с песнями и танцами. По информации городского совета ветеранов, очередное мероприятие для пожилых людей состоится уже 3 июля.
В этот день в Доме ветеранов Железнодорожного округа будут чествовать лауреатов конкурса художественного творчества ветеранов. А в августе пройдет вечер «Сердце отдаю детям», на который приглашены заслуженные учителя Хабаровска, имеющие знак «Отличник народного просвещения».

"