Posted 28 июня 2012,, 02:57

Published 28 июня 2012,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Летние кафе на хабаровских бульварах работают без нарушений

28 июня 2012, 02:57
Однако в этом году в полицию поступило более тысячи жалоб

ХАБАРОВСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Представители городской администрации совместно с правоохранительными органами города Хабаровска проверили летние кафе, установленные на Уссурийском и Амурском бульварах краевого центра.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, мероприятие проводилось с целью проверки информации о несанкционированной работе летних кафе и административных нарушениях, допускаемых владельцами торговых точек.
Представитель торгового отдела администрации города в присутствии журналистов и сотрудников полиции проверяла документацию кафе, но ни в одном из летних питейных заведений нарушений выявлено не было.
В свою очередь полицейские дали разъяснения жителям города о порядке обращения в отделы полиции в случае нарушений административного законодательства Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях.
Представители правоохранительных органов сообщили, что за 5 месяцев текущего года поступило около 1000 таких заявлений. В основном это жалобы на беспечных хабаровчан, которые, не задумываясь о спокойствии других жителей города, в ночное время нарушают тишину. Такие граждане были привлечены сотрудниками полиции к административной ответственности в виде штрафа.
В целях соблюдения порядка на улицах Хабаровска подобные мероприятия планируется проводить и в дальнейшем.

"