Posted 28 июня 2012,, 03:56

Published 28 июня 2012,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Амуре

28 июня 2012, 03:56
Качество воды в реке немного улучшилось

ХАБАРОВСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В Правительстве Хабаровского края прошло заседание Координационного совета при Губернаторе края по вопросам экологического мониторинга.
Участники совещания подвели предварительные итоги второго этапа российско-китайского мониторинга воды в реках Амур и Сунгари, оценили качество питьевой воды.
По информации Центра мониторинга за загрязнением окружающей среды, пробы для исследований отбирались в районе сел Амурзет, Нижнеленинское, Казакевичево.
На фоне общего стабильного состояния качества воды по основным показателям (меди, марганцу, железу, азоту аммонийному, микробиологическим показателям) в пробах наблюдалось содержание специфических веществ. Например, выявлен разовый случай превышения дихлорфенола.
По словам начальника отдела санитарного надзора краевого управления Роспотребнадзора Валентины Чистяк, по микробиологическим и санитарно-химическим показателям качество воды в этом году несколько улучшилось.
Однако купаться в Амуре специалисты Роспотребнадзора по-прежнему не рекомендуют, предлагая использовать территории пляжей как обычные зоны отдыха.

Ак
Фото http://www.amurrugby.com/photo/show.php?id=17

"