Posted 28 июня 2012,, 04:20

Published 28 июня 2012,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Сбербанк пополнил "Мобильный банк" новой услугой

28 июня 2012, 04:20
Перевести деньги с карты на карту можно одним sms-сообщением

ХАБАРОВСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - «Мобильный банк» Сбербанка пополнился новой услугой: теперь клиенты могут осуществить перевод с карты на карту с помощью одного смс-сообщения. Для этого нужно отправить сообщение на номер 900, указав номер телефона получателя в десятизначном формате и сумму. Средства будут перечислены на карту, зарегистрированную в «Мобильном банке» по номеру телефона получателя. Перевод осуществляется в рублях в соответствии с тарифами Сбербанка.
Сбербанк России предлагает удобный способ дистанционного обслуживания с использованием мобильного телефона - совершение простых операций через простой интерфейс (денежные переводы, платежи за услуги, информационные и сервисные услуги). В настоящее время Сбербанк ставит перед собой задачу дальнейшее развитие платежей с помощью мобильного телефона с использованием биллинговых технологий.
Около 400 тысяч длительных поручений уже оформили клиенты банка. Данная технология широко применима в мировой банковской практике и пользуется популярностью среди населения Дальневосточного региона. Она заключается в поручении банку производить какие-либо операции по счетам клиента на регулярной основе. Наибольшее количество поручений связано с гашением кредитов и переводов денежных средств на счета физических лиц.
«Мы работаем для того, что предоставить нашим клиентам самые простые и удобные способы перевода денег, - отметила начальник отдела удаленных каналов Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Пантелеева. – Теперь пользователи «Мобильного банка» могут переводить денежные средства с карты своим родным и близким в любое удобное время, при помощи только мобильного телефона».

Пошаговая инструкция:
Кому:
900
Текст сообщения:
ПЕРЕВОД КККК 9NNNNNNNNN S,
где КККК – последние 4 цифры номера карты списания; 9NNNNNNNNN – номер телефона получателя перевода; S – сумма.

лз

"