Posted 27 июня 2012,, 23:52

Published 27 июня 2012,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Анадыре проходит региональное совещание территориальных органов ФМС России

27 июня 2012, 23:52
Обсуждаются вопросы нелегальной миграции

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Анадыре проходит региональное совещание территориальных органов Федеральной миграционной службы России, расположенных в Дальневосточном федеральном округе.

Как сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа, в совещании принимают участие представители регионального правительства и делегации ФМС России, во главе с заместителем директора Федеральной миграционной службы РФ Сергеем Калюжным. Совещание открыл Сергей Калюжный, который отметил, что органами ФМС постоянно практикуются выездные заседания с представителями территориальных органов и обратил внимание собравшихся на актуализацию вопросов миграции в России.

- Миграционный поток в нашу страну уверенно возрастает, - отметил Сергей Калюжный, - пропускными пунктами только Дальнего востока в прошлом году было зарегистрировано более 600 тысяч человек, въехавших на территорию Российской Федерации. Кроме этого, Сергей Калюжный отметил, что, в целом, на Дальнем Востоке обстановка с нелегальной миграцией предсказуема и предложил обсудить в ходе совещания налаженность системы контроля миграции и внести предложения по ее усовершенствованию.

В ходе совещания заместитель губернатора Чукотского автономного округа Леонид Горенштейн выразил благодарность представителям делегации Федеральной миграционной службы за тесное сотрудничество и выступил с докладом о взаимодействии региональных органов ФМС и окружного Правительства, в том числе, в согласовании въезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Чукотки. Визит делегации Федеральной миграционной службы России в Чукотский автономный округ продлится до 29 июня.

А.С.

Фото с сайта: http://felis.naturelight.ru/show_photo/15854.html

"