Posted 27 июня 2013,, 22:17

Published 27 июня 2013,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

"День Нептуна" прошел в приморском реабилитационном центре "Альбатрос"

27 июня 2013, 22:17
Для детей морской владыка подготовил сюрпризы

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Воспитанники краевого социально-реабилитационного центра «Альбатрос» в Находке проведут сегодняшний день на берегу моря. Ребят приглашают на веселый праздник «Дедушка Нептун приходит на помощь!»

В этом году традиционный «День Нептуна» сотрудники центра решили превратить в яркий праздник с необычными заданиями, конкурсами, многочисленными сюрпризами, сделать его запоминающимся для участников всех возрастов.

В подготовке к празднику приняли участие все участники оздоровительной смены: мальчишки разучили танец «Яблочко», девочки – танец русалок. В хореографических номерах задействовали и самых маленьких, которым помогли овладеть несколькими танцевальных «па». Педагоги провели занятия, на которых школьники выучили несколько «морских» песен, а также подготовились по вопросам познавательной викторины по истории Приморского края, родного города, а также по морской флоре и фауне.

Организаторы подчеркивают: во время подготовки детям не сказали, что всё это – элементы большого водного праздника. Воспитатели уверены, что праздник на берегу моря, возможность продемонстрировать полученные знания и навыки самому Нептуну, станет для школьников приятным сюрпризом.

Сейчас в социально-реабилитационном центре «Альбатрос» проходит вторая оздоровительная смена. С начала каникул бесплатные путёвки в лагерь получили более 200 школьников, в том числе 70 детей с ограниченными возможностями. Специалисты центра делают все необходимое, чтобы дети из семей, нуждающихся в поддержке государства, полноценно отдохнули, поправили здоровье и весело провели каникулы, сообщили в департаменте труда и социального развития Приморья.

"