Posted 28 июня 2013,, 02:26

Published 28 июня 2013,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Магаданэнерго модернизирует парк спецтехники

28 июня 2013, 02:26
Новые большегрузы необходимы для бесперебойной и надежной поставки ресурсов

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») модернизирует парк спецтехники. Энергетики приобрели импортные современные автомобили: 4 седельных тягача и 2 самосвала марки «Mercedes-Benz».

Новые большегрузы необходимы энергокомпании для бесперебойной и надежной поставки энерголеса, угля, ГСМ, контейнеров и технических грузов в сетевые предприятия ОАО «Магаданэнерго», расположенные в разных районах Колымы.

«Эту марку мы выбрали с учетом технических характеристик, - говорит главный инженер Автотранспортного предприятия ОАО «Магаданэнерго» Петр Цветков. – Эти машины мощные, надежные и в то же время комфортные для водителей. Они оснащены автоматической коробкой передач и эффективной системой безопасности. С увеличением грузоподъемности снизится себестоимость перевозок. Еще один немаловажный фактор: автомобилям присвоен высокий экологический класс – пятый. Это приведет к снижению выбросов вредных веществ в атмосферу. Хочется добавить, до настоящего времени опыта эксплуатации данной техники в энергетической системе Магаданской области не было».

Управлять современными импортными автомобилями водители Автотранспортного предприятия ОАО «Магаданэнерго» учились на базе магаданского «Камаз-Центра». Курсы для них провел специально приглашенный инструктор из дальневосточного представительства компании «Mercedes-Benz».

Первые рейсы большегрузов запланированы на ближайшее время. Сейчас автомобили проходят техосмотр, оформляются необходимые документы. В августе транспортный парк ОАО «Магаданэнерго» пополнится новой партией техники для перевозки тяжеловесного, длинномерного груза и угля на Аркагалинскую ГРЭС с Кадыкчанского разреза.

"