Posted 27 июня 2013,, 22:32

Published 27 июня 2013,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Нет свободы, но есть права

27 июня 2013, 22:32
В Приморье появилось новое подразделение по защите прав человека в местах принудительного содержания

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Новое рабочее подразделение Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю организовано в составе группы по гражданско-правовым вопросам и правозащитной деятельности. Секцию возглавил заместитель председателя Общественного совета при УМВД России, председатель Общественной наблюдательной комиссии Приморского края за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Владимир Найдин. Деятельность рабочего органа осуществляется в сотрудничестве с представителями Аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

Владимир Найдин не случайно избран координатором этого направления работы: в Общественный совет краевого УМВД он входит вот уже более пяти лет, его профессиональному мнению доверяют и представители институтов гражданского общества и сотрудники органов внутренних дел. В 2011 году, в период проведения переаттестации, Владимир Анатольевич первый раз в истории деятельности ОВД Приморья вошел в состав аттестационной комиссии и стал общественным арбитром в решении сложных и с психологической, и с профессиональной точки зрения вопросов перестановки кадров, гарантом соблюдения буквы Закона, принципа беспристрастности, объективности оценки, вынесенной комиссией.

В круг его профессиональных обязанностей входит инспектирование соблюдения прав человека в местах принудительного содержания – сообщает краевое УМВД.

"