Posted 28 июня 2014,, 06:05

Published 28 июня 2014,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Белогорские чиновники искали рекламу на заборах

28 июня 2014, 06:05
В городе началась борьба с нелегальными баннерами и объявлениями

В Белогорске власти объявили войну самовольной рекламе и нелегально расклеенным объявлениям. Сотрудники местного комитета имущественных отношений обошли улицы города, осмотрели стены домов и даже заборы частного сектора. Чиновники насчитали 8 несанкционированных вывесок.

«Даже если гражданин на стене своего дома, на заборе решил разместить коммерческую информацию для неопределённого круга лиц, которая нацелена на привлечение внимания потенциальных покупателей, он обязательно должен получить разрешение на установку наружной рекламы, — рассказал представитель мэрии Дмитрий Саржевский. — Получить разрешение можно в комитете имущественных отношений, кабинет № 111. Госпошлина, порядка 3 тысяч рублей, уплачивается лишь раз в 5 лет. К разрешению обязательно прилагаются схема размещения рекламной конструкции, визуальный макет с указанием системы крепления, размера и площади конструкции, наличие электрического освещения и прочее».

Сейчас, по данным пресс-службы главы Белогорска, в этом небольшом городе насчитывается больше 300 официальных рекламных конструкций. Владельцев нелегальных вывесок заставят их демонтировать и заплатить штраф. В случае отказа сделать это добровольно баннер снимут принудительно. Хозяину придётся заплатить ещё и за услуги рабочих.

Фото: 2stavropol.ru

"