Posted 28 июня 2016,, 04:02

Published 28 июня 2016,, 04:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Приморье до сих пор не началось восстановление моста у Кроуновки

28 июня 2016, 04:02
Движение по-прежнему ограничено, организована лодочная переправа

Специалисты до сих пор не приступили к восстановлению моста через реку Кроуновка в Приморье. Перейти к необходимым укрепительным работам мешает высокий уровень воды. Несмотря на это, по переправе осуществляется движение на легковых автомобилях и машинах повышенной проходимости, аварийной переправой пользуется местное население, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, по состоянию на 28 июня уровень воды в районе перелива понизился на 33 сантиметра, подтопление моста составляло 5 сантиметров. При этом специалисты отмечают тенденцию к стабилизации обстановки.

На месте происшествия работают группа спасателей и сотрудники ГИБДД. Весь прошлый день рабочие готовились к предстоящему процессу восстановления переправы – перевезли около 25 тонн скального грунта, металлические балки и бетонные плиты.

Как только уровень воды достигнет дорожного полотна, специалисты уссурийского филиала ОАО «Примавтодор» приступят к работе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье под влиянием циклона не устоял временный мост через реку Кроуновка в Уссурийском округе, который лишь недавно был отремонтирован и открыт для проезда. Во время разгула стихии уровень воды в реке поднялся, просели 6 плит перекрытия, пострадала центральная опора моста. Специалисты «Примавтодора» сразу заявили, что всё восстановить смогут только после спада воды.

С начала года в Приморье по разным причинам оказались сломаны мосты в Фокино, в районе Яковлевки, неподалёку от села Яконовка и через реку Литовка. Мост, соединяющий Кроуновку и Корсаковку, рухнул из-за наводнения в сентябре 2015 года. Капитальный мост краевые власти обещали возвести в 2017 году, пока же готовится соответствующая проектно-сметная документация.

"