Posted 28 июня 2017,, 06:43

Published 28 июня 2017,, 06:43

Modified 1 сентября 2022,, 05:33

Updated 1 сентября 2022,, 05:33

Делами психбольницы в Приморье заинтересовалась прокуратура

28 июня 2017, 06:43
Сотрудники ведомства навестили филиал учреждения в Находке

Филиал Приморской краевой клинической психиатрической больницы № 4 в городе Находка попал под внимание прокуратуры. Сотрудники ведомства выявили в лечебном учреждении нарушения прав пациентов и неблагоприятные условия пребывания в больнице. Это удалось установить во время проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при размещении больных, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Администрация психиатрической клиники не соблюдала элементарные гигиенические требования и нормативы: в палатах было втрое больше кроватей, тумбочек на всех больных не хватало, и вдобавок оказалась нарушена внутренняя отделка палат. На стенах и потолке помещений больницы проверяющие заметили трещины, отслоения краски и плесень.

По факту допущенных нарушений следственные органы возбудили административное дело в отношении главврача филиала за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

В настоящее время согласно вменённому представлению прокурора виновный привлечён к ответственности и занимается фактическим устранением нарушений.

"