Posted 28 июня 2018,, 20:16

Published 28 июня 2018,, 20:16

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Ученые рассказали о последствиях при столкновении астероида с Землей

28 июня 2018, 20:16
Британские ученые из университета Саутгемптон рассказали, что случится с Землей, если в нее врежется астероид. Разрушения будут апокалиптические.

Эксперты заявили, что астероид, который взорвется в воздухе, гораздо опаснее того, что упадет в воду или на сушу. Специалисты выделили семь пунктов, которые описывают масштаб разрушений. Об этом пишут dni.ru.

После столкновения астероида с поверхностью Земли, огромной силы ветер начнет все сметать на своем пути. В результате ударной волны погибнет все живое. После этого из эпицентра взрыва поднимется огненный шар, несущий смертоносную радиацию. Люди, которые не успеют вовремя спрятаться в убежище, погибнут. Но даже те, кто сможет найти безопасное место под землей, не застрахован от смерти.

После падения астероида в небо поднимется много мусора, земли и горящих камней, которые начнут беспорядочно падать на поверхность планеты. Другими страшными последствиями будут цунами и землетрясение. Масштаб разрушений зависит от скорости небесного тела и его размеров. Самый худший для человечества сценарий – когда произойдут все семь последствий.

"