Posted 28 июня 2019,, 06:23

Published 28 июня 2019,, 06:23

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В день города владивостокцам «подарят» фуникулёр

28 июня 2019, 06:23
С субботы, 29 июня, в столице Дальнего Востока начнёт свою работу фуникулёр. Изначально планировалось, что фуникулёр закроют на месяц, до первого июля текущего года. Однако все работы были проведены раньше намеченного срока. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации краевого центра, в субботу, 29 июня, фуникулёр Владивостока начнёт свою работу. Изначально специалисты утверждали, что рельсовое транпортное средство не увидят жители края до первого июля, однако все работы в рамках профилактического ремонта были выполнены раньше срока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в субботу, 29 июня, жители Владивостока отметят День города. Праздничные мероприятия запланированы во всех районах приморской столицы. Кроме того в вечернее время гости и жители краевого центра увидят праздничный концерт с участием творческих коллективов региона, а также выступление певицы Эмма М. В это же время на центральной площади столицы Дальнего Востока состоится пенная вечеринка.

День города станет самым радостным событием и для автомобилистов. Ранее в мэрии приняли решение не перекрывать центр Владивостока. И отменить праздничное шествие, которое ежегодно организовывали в краевом центре.

"