Posted 28 июня 2020,, 06:00

Published 28 июня 2020,, 06:00

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Паводок оставил без электроэнергии село Фурманово в Ольгинском районе

28 июня 2020, 06:00
Из-за продолжительных ливней и разлива реки Аввакумовка в Ольгинском районе жители села Фурманово остались без электроснабжения.

Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО ДРСК) пока не могут приступить к аварийно-восстановительным работам — размыты подъездные пути к населенному пункту, а интенсивность потока реки не позволяет организовать осмотр линии и доставку материалов с помощью плавсредств.

Предварительный осмотр выявил, что паводком смыта одна опора линии 10 кВ, обеспечивающая электроэнергией с. Фурманово, две опоры под угрозой падения, оборван провод. Бригада энергетиков из 6 человек находится рядом с поврежденным участком дороги. Техника с дополнительными материалами для проведения аварийно-восстановительных работ уже отправлена из п. Кавалерово.

Сейчас специалисты дорожных служб восстанавливают проезд. Сразу после восстановления энергетики приступят к ремонту и дальнейшему осмотру поврежденной линии. Связь с обесточенным с селом Фурманово организовывает администрация Ольгинского района.

Электроснабжение потребителей Приморских электрических сетей на остальной территории края осуществляется в штатном режиме. На сегодняшний день из-за сложной паводковой обстановки в Кавалеровском районе Приморья объявлен режим чрезвычайной ситуации. На участках дорог в Яковлевском, Красноармейском, Черниговском, Кавалеровском, Кировскоми Ольгинском районах ограничен проезд.

Не смотря на прекращение интенсивных осадков сохраняется сложная паводковая ситуация, которая может повлиять на электроснабжение потребителей и состояние энергообъектов. Работа электросетевых объектов в зоне паводка контролируется диспетчерской службой приморского филиала ДРСК.

Филиал «Приморские электрические сети» просит жителей быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности!

— Не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.

— Немедленно сообщить об обрыве провода в эксплуатирующую организацию, Единую диспетчерскую службу или по телефонам экстренных служб.

"