Posted 28 июня 2022,, 02:43

Published 28 июня 2022,, 02:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Добровольцы — это наше, российское»: приморцы поддерживают участников СВО

28 июня 2022, 02:43
Приморцы всех возрастов активно поддерживают тех земляков, которые приняли решение отправиться на СВО добровольцами. Напомним, недавно более трёхсот человек прошли подготовку и отбыли на Украину.

По мнению жителей края, такой поступок — добровольное участие в специальной военной операции на Украине — свидетельствует о глубокой социальной зрелости человека, настоящем мужестве и патриотизме.

«Я родился и вырос в СССР, — говорит Василий Карпов, житель Владивостока. — Для меня слово «доброволец» — почётное, высокое, полное благородства. Мой дед добровольно поехал в 30-е годы, по комсомольскому призыву, строить Комсомольск-на-Амуре. А потом также добровольцем ушёл на Великую Отечественную, служил на Дальнем Востоке, всё время писал рапорты с просьбой отправить его в действующую армию добровольцем. Но так получилось, что он участвовал в боях против Японии.

Моя бабушка была хетагуровкой — пусть молодёжь нынешняя в своём Интернете поищет, что это такое.

Не одно поколение советских людей понимало, что такое — доброволец. Это когда идёшь на трудное дело не за длинным рублём или выгодой, а по зову сердца. Потому что иначе не можешь. Потому что так НУЖНО Родине.

Я всем сердцем, всей душой поддерживаю сегодняшних ребят, которые идут добровольно участвовать в СВО. Это самые настоящие герои. Они делают великое дело — сражаются с неонацизмом, с коричневой чумой, которую бил ещё мой дед. Желаю им только победы!

Ребята, мужики! Уважаю! Возвращайтесь со щитом. Ваше дело правое. Мы с вами».

С тем, что приморцы, выбравшие добровольное участие в СВО, выполняют высокую и важную миссию, согласна и Карина, 30-летняя жительница Владивостока.

«Я живу в Снеговой Пади, у меня в соседях много семей военных, есть и те, чьи мужья и отцы сейчас на СВО, защищают граждан ЛНР и ДНР, детей и женщин, бьют нацистов. Считаю, что они достойны всяческого уважения и поддержки. И от души желаю им вернуться домой с победой! Их здесь очень-очень ждут».

"