Posted 28 июня 2022,, 09:25

Published 28 июня 2022,, 09:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Губернатор Приморья держит на контроле выполнение поручения президента

28 июня 2022, 09:25
Новое здание образовательного учреждения в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа построят в течение двух лет. Его проект представили губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. В старой школе весной прошлого года случилось обрушении стены.

Жители села Воздвиженка в Приморье обращались к Владимиру Путину с просьбой восстановить школу. Глава государства обещал помочь.

Тогда, как сообщало «Восток-Медиа», жители села обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой восстановить здание. Глава государства дал поручение построить новую школу, в которой учатся более 500 детей. Краевые власти отреагировали оперативно и связались с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Тот, в свою очередь, пообещал помочь с выделением средств на строительство нового здания школы. Сейчас администрация Уссурийского городского округа, в состав которого входит и Воздвиженка, подготовила соответствующую проектно-сметную документацию, которая в данный момент проходит экспертизу.

«Это будет новая современная школа. Дети станут учиться в одну смену, что существенным образом повлияет на качество образования. Мы сделаем всё, чтобы в 2023 году при поддержке Министерства просвещения России началось строительство школы, и в течение двух лет было выполнено», – заявил Олег Кожемяко.

Новый учебный год школа в Воздвиженке также начнёт с новым именем – её назовут в честь командира 523-го истребительного авиационного полка Владимира Суровикина, который ценой своей жизни 25 апреля 1966 года спас земляков от гибели при крушении истребителя «Су-7».

"