Posted 28 июня 2022,, 07:25

Published 28 июня 2022,, 07:25

Modified 1 сентября 2022,, 06:34

Updated 1 сентября 2022,, 06:34

«Поддержка должна быть на деле»: главы городов Приморья — об СВО

«Поддержка должна быть на деле»: главы городов Приморья — об СВО

28 июня 2022, 07:25
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Главы городов и районов Приморского края, руководители крупных предприятий приняли участие в военных сборах, проходящих на Сергеевском полигоне.

Участникам сборов дали возможность оценить и попробовать в деле современные виды вооружения — такие же, которые используют бойцы, в том числе приморцы, находящиеся сегодня на специальной военной операции на Украине.

В буквальном смысле примерив на один день на себя работу наших военных — как говорил персонаж фильма «Офицеры», «есть такая работа — Родину защищать», участники сборов не скрывали эмоций.

«Это только кажется, что просто, если в кино смотреть, а на самом деле это сложно, это требует сил и знаний, умения и навыков, это мужская, тяжёлая работа», — отметил один из участников.

Побывавшие на сборах главы городов отмечали, что теперь ещё лучше понимают, как важно заботиться о семьях наших военнослужащих, принимающих участие в СВО.

«Хочется искренне поблагодарить наших ребят за то, что они сегодня сражаются за нашу Родину, защищают нас, выполняют достойно свою работу, — сказал Рустям Абушаев, глава Большого Камня. — Мы тоже не просто чиновники, главы городов, мы прошли военную службу. Мне посчастливилось служить в подразделении специального назначения. Мы поддерживаем наших ребят и их семьи, обеспечиваем им крепкий тыл. И мы ничего не боимся, работаем во благо России, во благо будущего России».

Все участники сборов были едины во мнении: важно поддерживать участников СВО и их семьи не на словах, а на деле, важно сделать так, чтобы наши ребята, находящиеся на СВО и борющиеся с нацизмом, чувствовали тепло и поддержку родного края.

"