Posted 28 июня 2022,, 07:08

Published 28 июня 2022,, 07:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Военно-патриотический слёт приморского «Боевого Братства» учит ребят защищать Родину

28 июня 2022, 07:08
В Приморье ребят учат быть защитниками Родины. Международный военно-патриотический слёта приморского «Боевого Братства» ВОО «Боевое Братства» открылся на базе детского спортивного лагеря «Дружба».

Подростки не только из районов края, но и разных регионов России, а также Казахстана и Донбасса, пройдут подготовку по военно-прикладным видам спорта. Их ждёт армейский распорядок дня — всё будет «по-взрослому»: не только спорт и физические упражнения, но и теоретические занятия. В программе — изучение азов огневой и тактической подготовки с «калашами» и даже обучение таким полезным навыкам как оказание первой медицинской помощи.

Не менее, а, может, и более важным станет то, что наряду с практическими занятиями и лекциями, особое внимание будут уделять духовно-нравственному воспитанию подростков.

— Это очень важно — воспитывать в детях патриотизм и любовь к своей Отчизне, — говорит педагог, учитель начальных классов, жительница Владивостока Надежда Константиновна. — Сегодня наши вооружённые силы, добровольцы и ополченцы ЛНР и ДНР крушат хребет нацистской своре на Донбассе, которую годы создавал, обучал, вооружил и продолжает поставлять оружие коллективный запад. И опять наша армия, противостоит фашизму, наши солдаты и офицеры проявляют мужество, сражаясь с неонацизмом. О причинах спецоперации на Украине необходимо рассказывать нашим детям, надо показывать современных героев, которые сражаются за свою Отчизну, на их примерах воспитывать молодёжь, а не на зарубежных нарисованных сверхчеловеках.

"