Posted 27 июля 2011,, 23:01

Published 27 июля 2011,, 23:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Арсеньев готовится ко Дню города

27 июля 2011, 23:01
Ему исполнится 109 лет

ВЛАДИВОСТОК. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В сентябре Арсеньев отметит 109-ю годовщину со дня рождения.
О том, какие мероприятия планируется провести ко Дню города, шла речь на заседании оргкомитета, которое вел глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин.

Николай Григорьевич заострил особое внимание на вопросах благоустройства города: к праздничной дате намечен большой объем работ по наведению порядка на улицах, площадях, во дворах. Собственно, эти вопросы решаются уже сейчас – это и оформление клумб, и покос травы, и другие работы по благоустройству. К празднику на улицах города появятся тематические баннеры, в День города заработают фонтаны.
Ко Дню города будут подведены итоги традиционного конкурса «Арсеньев – наш дом», который в этом году включил в себя значительно больше номинаций.
День рождения города – это и повод повести итоги, назвать имена лучших арсеньевцев. По традиции к этой дате будет обновлена городская Доска почета, которая размещена на первом этаже администрации города. Кроме того, большая группа арсеньевцев будет награждена ведомственными наградами, почетными грамотами главы Арсеньевского городского округа, Думы города – за успехи в работе, участие в социально-экономическом развитии Арсеньева.
Как всегда активно готовятся ко дню рождения города его маленькие жители. С первых дней нового учебного года в школах пройдут конкурсы рисунков, классные часы, викторины, школьники примут участие в благотворительной акции «Дети любимому городу»: это будет трудовой десант «Чистый город». Интересную акцию под названием «Фестиваль дворовых игр» решили провести педагоги Центра внешкольной работы: в микрорайонах города они познакомят детей с играми, в которые играли в детстве их бабушки и дедушки. В день города на стадионе «Восток» состоятся уже традиционные Большие детские Олимпийские игры для детей дошкольного возраста и их родителей, а для ребят постарше на стадионе «Авангард» пройдет легкоатлетическая эстафета.
Трудно перечислить все культурные мероприятия, которые ждут жителей в праздничные дни. Дню города будут посвящены конкурсы «Мисс Арсеньев-2011» и «Маленькая мисс Арсеньев-2011». Интересное мероприятие состоится в центральной городской библиотеке накануне праздника: там пройдет тематический вечер «Вы в истории нашей страны - золотая ее страница», посвященный почетным жителям города.
Работа тематических выставок в музее истории города, народное гуляние, концертно-игровая программа в парке «Восток» и на площади ДК «Прогресс» - эти мероприятия запланированы на субботу, 24 сентября. В парке «Восток» в тот день будут работать торговые ряды. Несомненно, в этот день внимание арсеньевцев и гостей города привлекут ставший традиционным парад молодоженов и выступление ВИА « Мы из 20-го» с песнями 80-х.
Дню рождения города будут посвящены спортивные мероприятия, в которых примут участие арсеньевцы разных возрастов.
17 сентября запланировано проведение сельскохозяйственной ярмарки, которая пройдет на Комсомольской площади.
В ходе обсуждения плана глава городского округа Николай Ермишкин особое внимание уделил вопросам безопасности при проведении массовых мероприятий. На всех городских мероприятиях – концертах, народном гулянье, спортивных состязаниях – будут присутствовать сотрудники полиции.
Накануне Дня города план общегородских мероприятий, посвященных празднику, будет размещен в местных СМИ и специально подготовленных к этому дню буклетах, сообщила пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.

"