Posted 28 июля 2011,, 03:48

Published 28 июля 2011,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Камчатских учителей проверят на наличие судимостей

28 июля 2011, 03:48
В Петропавловске прошло совещание по вопросам безопасности детей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 27 июля, в прокуратуре края прошло совещание, посвященное вопросам безопасности детей. В нём приняли участие Ирина Яровая, депутат Госдумы РФ от Камчатского края, председатель Законодательного собрания региона, лидер камчатских единороссов Борис Невзоров, заместитель председателя правительства края Ирина Унтилова, руководители региональных органов МВД, ФСБ, Роспотребнадзора, Госнаркоконтроля, комиссии по делам несовершеннолетних.
Как сообщила Ирина Яровая, состоялся конструктивный профессиональный разговор, по итогам совместной работы выработаны консолидированные решения. В частности, до 1 сентября на полуострове проверят всех работников детских учреждений на предмет наличия у них судимостей по преступлениям против детей. Также из числа активистов «Молодой гвардии» будет создана группа волонтеров, которая во взаимодействии с органами внутренних дел будет отслеживать в сети интернет информации противоправного характера, направленные против неприкосновенности детей.
Также планируется разработать закон Камчатского края по вопросу летнего оздоровительного отдыха и краевую программу по обеспечению безопасности детей. Будет проведён аудит рекламы алкоголя на баннерах и других объектах визуальной рекламы. Во взаимодействии с правоохранительными органами будут проводиться постоянные рейды на предмет соблюдения запрета продажи алкоголя детям.
Как сообщила Ирина Яровая, следующее совещание будет проведено в сентябре. На него будут приглашены представители органов местного самоуправления Петропавловска и Елизово для обсуждения комплекса вопросов по безопасности детей.
Мария Владимирова.

"