Posted 27 июля 2011,, 20:15

Published 27 июля 2011,, 20:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Кладбищами в Приморье заниматься некому?

27 июля 2011, 20:15
Грязь, трясины и бездорожье на районном месте захоронения вынуждают жителей идти по инстанциям

ВЛАДИВОСТОК. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В редакцию обратилась жительница районного центра Валентина Кукавка, которая пожаловалась на полнейшее бездорожье на территории места захоронения в поселке Славянка.
- С самого мая, - сетует она, - на дорогах внутри кладбища грязь, а местами просто трясина, даже пешком не пройти. И такая ситуация не первый год. Когда займутся наведением порядка на этой территории, хотя бы относительного?
Этот вопрос Валентины Викторовны Кукавка мы переадресовали руководителю автономного некоммерческого учреждения Славянского городского поселения «Социальное партнерство» Б. М. Акилбековой.
- Ситуация по славянскому кладбищу в настоящее время очень непростая, – пояснила она. - Необходимо в срочном порядке определяться с новым местом захоронения, на существующем кладбище сегодня хоронить практически уже негде. В связи с этим в Славянском поселении был рассмотрен вопрос о территории нового кладбища, на сегодняшний день поданная от поселения заявка на участок земли находится на стадии рассмотрения. Предположительно новое кладбище расположится между старой Славянкой и Рыбаком. Изыскательские работы будут проводиться в 2012 году, на эти цели в бюджете поселения (а верстается он в этом году) будут заложены средства - около 800 тыс. рублей.
К сожалению, на этот год средств на ремонт дорог внутри старого кладбища нет. Есть надежда на помощь бизнеса и общественности поселка Славянка. Вот, например, ОАО «Хасанкоммунэнерго» обещает сделать дорогу по территории нижнего участка кладбища. Мы надеемся, что предприниматели с пониманием отнесутся к данной проблеме поселка и по мере возможности будут оказывать помощь «Социальному партнерству».
«Хасанские вести»

"