Posted 28 июля 2011,, 03:13

Published 28 июля 2011,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

На Камчатке подвели итоги праймериза по выборам в Госдуму

28 июля 2011, 03:13
Лидирует депутат Госдумы от Камчатского края Ирина Яровая

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Действующий депутат Госдумы от Камчатского края Ирина Яровая стала безоговорочным лидером по итогам общенародного праймериз по выборам депутатов Госдумы РФ в регионе. Работа последней площадки завершилась сегодня, 28 июля, в Петропавловске. На втором месте губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, на третьем Герой социалистического труда Геннадий Фуряев.
Всего в голосовании приняли участие 500 камчатцев. Половина из них - представители общественных организаций, остальные - уполномоченные от партии «Единая Россия».
Десять кандидатов посетили пять площадок: две в Петропавловске, по одной в Усть-Камчатске, Вилючинске и Елизове, где рассказали о том, как видят дальнейшее развитие региона, и объяснили, почему Камчатке необходим свой представитель в нижней палате российского парламента.
Комментируя итоги предварительного голосования, лидер камчатских единороссов Борис Невзоров отметил, что праймериз на Камчатке прошёл успешно, на каждой площадке кандидаты смогли достойно представить себя. «Тройка лидеров, которая определилась по итогам предварительного голосования, это достойные из достойных. Уверен, эта тройка сможет принести победу Камчатскому краю, и мы сможем избрать своего депутата в Государственную Думу. Нам предстоит очень сложная работа, объединить население, чтобы все прониклись мыслью, что нам необходим депутат, и обязательно пришли на избирательные участки. Но, уверен, мы справимся», - сказал Борис Невзоров.
Елена Лазарева, пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

"