Posted 28 июля 2011,, 00:26

Published 28 июля 2011,, 00:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Стань волонтером Саммита АТЭС-2012!

28 июля 2011, 00:26
Для этого необходимо зарегистрироваться и быть в курсе всех происходящих событий

ВЛАДИВОСТОК. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Для этого необходимо зарегистрироваться на сайтах http://volonter2012.ru/ http://www.jaba.ru/, пройти разнообразные тесты, не оставаться незамеченными и быть в курсе происходящих событий.

На каждом концерте, мероприятии, акции можно встретить волонтера, но мало кто догадывается – для того чтобы быть волонтером нужно иметь определенные качества и знания. Четверо ребят из нашего города попали в волонтерскую «Школу лидеров АТЭС- 2012», где узнали кто они, настоящие волонтеры.

Организаторами «Школы лидеров АТЭС- 2012» выступило управление по делам молодежи Приморского края и Межрегиональная тьюторской ассоциации.
В первый день прошло персональное и деятельное знакомство участников, которое проводили специалисты Межрегиональной тьюторской . Специалист по работе с молодежью программы «Лидер» Анна Дружинина познакомила с волонтерством в целом, рассказала как оно пришло в Россию.
Артемовцы познакомились с тем, какими качествами должны обладать волонтеры, как он должен вести себя в неожиданных ситуациях. Участников делили на команды и предлагали найти выход из проблемных ситуаций.

Второй день начался с общения с представителями образцовых молодежных общественных объединений социального и событийного волонтерства, они рассказали участникам Школы лидеров, как стать лидером группы волонтеров, поделились интересными случаями из личного опыта.
Но не одними тренингами была насыщена школа. Ребята участвовали в командных играх на проверку поведения в условиях конкуренции, адекватность реакции в стрессовой ситуации, эрудицию.


Так же во второй день ребятам провели виртуальную экскурсию по объектам саммита АТЭС 2012, где рассказывали о строительстве объектов к саммиту АТЭС, показали презентации и ролики, которые были подготовлены специально к приезду президента РФ.
Так насыщено прошла «Школа лидеров АТЭС -2012», в которой участвовали артемовцы и привезли с собой бесценный опыт, который им передали настоящие специалисты в сфере волонтерства.

Екатерина Тимощенко.

artemol.ru

"