Posted 28 июля 2011,, 05:33

Published 28 июля 2011,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 05:15

Updated 1 сентября 2022,, 05:15

В Приморье готовятся к зиме

28 июля 2011, 05:33
В Спасске прошло выездное совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону

ВЛАДИВОСТОК. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко провел в Спасске выездное совещание краевого штаба по подготовке к отопительному сезону. В совещании приняли участие представители департаментов Приморского края, администраций Спасска-Дальнего, Ханкайского, Черниговского и Спасского районов.
Первый вице-губернатор поставил задачу ускорить подготовку жилых домов и социальных объектов к отопительному сезону в городе и районах.
Кроме того, Александр Костенко отметил, что Спасск не участвует в федеральной программе по ремонту многоквартирных домов. В то время как эта программа позволяет не только провести ремонт фасадов домов, но и отремонтировать внутридомовые сети и установить приборы учета. Практика показывает, что это приводит к снижению платежей для потребителей на 20-30 процентов. Пока Спасск является городом, где установлен один из самых высоких тарифов на горячую воду в Приморском крае.
Также остается низким процент участия в федеральной программе по ремонту многоквартирных домов Спасского, Ханкайского и Черниговского районов.
Первый вице-губернатор привел территориям в пример успешную практику участия в этой программе города Арсеньева. Здесь жители домов, где в рамках федеральной программы был сделан ремонт, платят за тепло и водоснабжение примерно на 30 процентов меньше.
Александр Костенко подчеркнул, что решение коммунальных проблем во многом зависит от активности местных властей и предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Подготовка программы развития сферы ЖКХ, разработка инвестиционных проектов - администрация края готова поддержать программы, направленные на повышение качества и снижение стоимости услуг для населения.
«Жилищно-коммунальное хозяйство – эта та сфера, где должны работать предприниматели. Подчеркиваю – местные компании, заинтересованные в долговременной работе. Мы поддержим компании, которые вкладывают средства в снижение потерь и приобретение нового оборудования. Это делает услуги ЖКХ более качественными и доступными для населения», - сказал во время совещания первый вице-губернатор края Александр Костенко, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
М.Я.

"