Posted 28 июля 2011,, 09:32

Published 28 июля 2011,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

За новой музыкальной школой Белогорска присмотрит электронное око

28 июля 2011, 09:32
Больше полусотни видеокамер проследят за сохранностью имущества

БЕЛОГОРСК. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Чуть более месяца осталось до запланированного ввода в эксплуатацию новой музыкальной школы. По плану учреждение должно распахнуть свои двери 1 сентября. В настоящее время 2-й и 3-й этажи готовы по общестроительным работам. Завершаются работы по устройству декоративной штукатурки в фойе здания. Кроме того, подрядчик приступил к благоустройству прилегающей территории.
- В ближайшее время специалистам предстоит завершить работы по благоустройству асфальтобетонных покрытий, установке ограждения и озеленению территории, - рассказывает замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов. - Сегодня на объект должны завести щебень под укладку асфальта. На 2 августа назначена итоговая проверка государственного строительного надзора, по решению которой и будет дано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Кроме того, в здании музыкальной школы уже расставлена большая часть мебели. На днях ожидается поступление крупных музыкальных инструментов – фортепиано и роялей.
В целях обеспечения безопасности детей и сохранности имущества музыкальной школы решено установить систему видеонаблюдения как внутри, так и снаружи здания.
- Видеонаблюдение не было предусмотрено проектом, - рассказал замглавы по строительству Владимир Розонов. – Однако по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, мы выполнили дополнительную корректировку проекта. Подрядчик к монтажу камер уже приступил.
Всего будет установлено 58 камер. 14 будут «следить за обстановкой» на территории школы, 44 будут расположены внутри здания. Стоимость оборудования и монтажных работ – около 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"