Posted 28 июля 2013,, 00:36

Published 28 июля 2013,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Во Владивостоке оппозиция устроила митинг перед выборами

28 июля 2013, 00:36
Требовали снизить тарифы ЖКХ и отправить "Едро в Ведро!"

ВЛАДИВОСТОК. 28 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Антоненко - Накануне во Владивостоке на привокзальной площади, около памятника Ленину, состоялся митинг. Собрались не только жители столицы Приморья, но Партизанска, Уссурийска, Находки, Тавричанки и Вольно-Надеждинска.

Больше всего было членов партии КПРФ, компанию им составили «РОТ ФРОНТ» и беспартийная общественность.


Помимо требований относительно снижения тарифов в сфере ЖКХ, протестующие пожелали отставки руководства страны.

Также среди лозунгов было: «Едро в Ведро!». А один из плакатов гласил: «Папа, Пушкарева прогони!».

В преддверии выборов не упустил возможность высказаться на пьедестале кандидат в мэры Владивостока от КПРФ Олег Вельгодский. Он обошелся без обещаний – речь содержала в основном укоры местным чиновникам в нецелевом расходовании бюджетных денег и призывы к восстановлению социализма.



Примечательно, что в отличие от большинства митингов, проходивших ранее под знаменами коммунистов, на этом присутствовало довольно много представителей молодого поколения. «Вступил в партию, потому что мне надоело беззаконие, творящееся вокруг. Это же безобразие – молодежь душат, не дают развиваться», - поделился с РИА «Восток-Медиа» 32-хлетний юрист Андрей.

«На каждом углу орут: рожайте, рожайте, а потом что? - возмущалась пенсионерка Людмила Степановна. - Ни квартиры, ни в детский садик ребенка устроить, школы платные… Что за власть?»


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"