Posted 28 июля 2014,, 05:54

Published 28 июля 2014,, 05:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Главную трассу Владивостока ремонтируют с опережением сроков

28 июля 2014, 05:54
Конструкции этой части путепровода оказались менее изношенными

Ремонт некрасовского путепровода во Владивостоке идёт с опережением ранее заявленных сроков. Об этом сообщила городская администрация. В ходе работ стало ясно, что конструкция на этом участке моста оказалась прочнее, чем на крайней правой полосе, которую ремонтировали в прошлом году.

Когда строители демонтировали старые деформационные швы, они увидели, что бетонные изделия не так изношены, как на участке, ремонт которого проводился ранее. Слабый бетон рабочие заменили на новый, а конструкции промазали полиуретановой строительной мастикой. О ходе работ рассказал заместитель главы города Леонид Вильчанский. Сейчас строители приступили к гидроизоляции пролётных строений, предварительно просверлив отверстия для металлических шпилек и закрепив новые деформационные швы. Как только рабочие уложат асфальт, движение по этому участку откроется. Следующий этап работ – ремонт двух левых полос в сторону выезда из города.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что бетон, который залили на путепроводе рабочие, застывает 1-2 недели. В этот промежуток времени работы на участке могут приостановиться до полного высыхания раствора. Как только покрытие станет достаточно прочным, работы продолжатся.


"