Posted 28 июля 2014,, 03:34

Published 28 июля 2014,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Сбербанк вложит деньги в строительство индустриального парка

28 июля 2014, 03:34
Кредитная организация занимается ещё рядом инвестпроектов

За прошедшие полгода Дальневосточный Сбербанк осуществил несколько совместных проектов с правительством региона. По словам управляющего Головным отделением Сбербанка России по Хабаровскому краю Сергея Юрченко, реализация инвестпроектов — это одна из стратегических задач для банка.

«Самый крупный из реализованных — это модернизация Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Объём кредитных вливаний составил 30 миллиардов рублей. Это крупнейший проект за всю нашу историю, в котором мы принимали участие на Дальнем Востоке. Ещё один важный проект связан с обработкой оловянной руды на обогатительной фабрике в посёлке Солнечном. Олово — редкий металл, поэтому вдвойне было приятно принимать участие в восстановлении этой фабрики», — отметил Сергей Юрченко.

Строительство дорог является значимым направлением для краевого правительства. Сбербанк принимает в этом участие. Сейчас кредитная организация вкладывает свои инвестиции в участок дороги Лидога - Ванино. Он должен стать полноценной асфальтированной дорогой.

«Есть планы, которые воплотятся в жизнь в этом году. Например, в Хабаровске реализуем сейчас девелоперский проект развлекательного комплекса вместе с гостиницей. Он расположится на улице Муравьёва-Амурского в районе Центрального гастронома. В скором времени мы приступим к реализации совместного с Дальэнергомаш проекта по строительству индустриального парка на территории этого завода», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Сергей Юрченко.

"