Posted 27 июля 2014,, 22:53

Published 27 июля 2014,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Сбор вещей для жителей юго-востока Украины идёт в Дальнегорске

27 июля 2014, 22:53
Инициатором акции стало местное отделение "Единой России"

«Чужой беды не бывает» – акция под таким названием стартовала в Дальнегорске. Её инициаторами стали члены местного отделения партии «Единая Россия». Как рассказывает секретарь Дальнегорского отделения «Единой России» Светлана Артемьева, «несмотря на географическую отдалённость, Украина для многих приморцев является исторической Родиной и тем местом, где живут родственники».

Единороссы Дальнегорска решили организовать сбор вещей первой необходимости и впоследствии сформировать посылки, которые будут отправлены на юго-восток Украины.

«Ситуация на юго-востоке Украины с каждым днём становится всё более устрашающей, несовместимой с нормами человеческой морали. Мы, как и все граждане России, не можем оставаться равнодушными, когда в соседней Украине гибнет мирное население: женщины, старики и дети! Ведь чужого горя не бывает!» – отметила Светлана Артемьева.

Акция продлится до 1 августа. Жители Дальнегорска принимают активное участие – в местное отделение «Единой России» уже начали приносить вещи первой необходимости и медикаменты.

"