Posted 28 июля 2014,, 03:03

Published 28 июля 2014,, 03:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Во Владивостоке пройдёт очередной Ресторанный день

28 июля 2014, 03:03
На этот раз фестиваль еды соберёт рестораторов и гурманов на Спортивной набережной

Очередной Ресторанный день стартует во Владивостоке 17 августа. На этот раз организаторы заявляют мероприятие более масштабным, задумав устроить целый фестиваль еды. Праздник пройдёт в приморской столице уже в пятый раз.

Состоится Ресторанный день на террасе, расположенной на платном пляже «Юбилейный» на Спортивной набережной. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо заранее зарегистрироваться. Для зрителей вход бесплатный, а участникам придётся купить специальные «пакеты», то есть сдать организационные взносы.

На этот раз устроители обещают «по-настоящему летний праздник», кулинарные мастер-классы и соревнования. Действо продлится с 10:00 до 19:00.

Ресторанный день уже не в первый раз проходит в приморской столице. Последнее «вкусное» мероприятие состоялось 17 мая в Адмиральском сквере на Петра Великого, 6. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что ажиотаж у посетителей того праздника вкусностей вызвало приготовление многослойных японских омлетов тамагояки.

Месяц назад в рамках «Дня М» владивостокцы смогли поучаствовать в первом фестивале еды Foodmart. Рестораторы, выстроившись в линию перед фонтаном на Набережной, предлагали прохожим отведать их продукцию. Устроители сообщали, что стараются разнообразить меню праздника и удивить потенциальных покупателей интересными и необычными блюдами: микроскопическими кексиками, фруктовыми чаями, "живыми" трюфелями.

"