Posted 28 июля 2015,, 08:00

Published 28 июля 2015,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Третий V-ROX во Владивостоке пройдёт на Спортивной набережной

28 июля 2015, 08:00
В рамках фестиваля состоятся не только концерты, но и встречи, лекции, мастер-классы

В конце лета во Владивостоке прогремит уже третий по счёту фестиваль V-ROX. Организованное фронтменом группы "Мумий Тролль" Ильёй Лагутенко мероприятие из года в год собирает всё больше участников и гостей. В этом году концерты, творческие встречи, лекции и мастер-классы пройдут в историческом центре города и на Спортивной набережной.

Среди участников V-ROX 2015 больше 300 групп, музыкантов, диджеев и представителей музыкальной индустрии из разных стран. Хедлайнерами в этом году станут японцы Love Psychedelico, музыканты из Южной Кореи YB и Rock-N-Roll Radio, группа из Китая Second Hand Rose, американцы Hanni El Khatib, Suboi из Вьетнама, а также представители российской рок-сцены On-The-Go.

Каждый год география фестиваля растёт, привлекая в столицу региона новых исполнителей. "В этом году нам удалось расширить географию участников до 14 стран. Владивосток по праву становится настоящей платформой для творческого взаимодействия современных Азии и Европы", — поделился организатор V-ROX Илья Лагутенко.

Концерты V-ROX 2015 пройдут на Спортивной набережной. Своеобразный музыкальный променад растянется от бара "Мумий Тролль" до рыбного рынка Спортивной гавани, здесь разместятся основные сцены.

Горожан в дни фестиваля ждут также творческие встречи и лекции, они пройдут на летней террасе Paulaner Bräuhaus. На V-ROX заработает тематический маркет Creativespot с различными hand-made-товарами, в кинотеатре "Уссури" с 27 по 30 августа пройдёт специальная программа кинопоказов V-ROX Cinema. Кроме того, 28-30 августа в амфитеатре набережной Спортивной гавани креативная группа "33+1" проведёт уроки рисования для всей семьи.

Ещё одним приятным сюрпризом станет концерт "Рока Владивостока" в Находке. 22 августа во втором по численности населения городе Приморья выступят группы Echotape, Rock-N-Roll Radio, "СвобоDA", Brave Men Run и "Мумий Тролль".

"