Posted 27 июля 2015,, 23:23

Published 27 июля 2015,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье утонул 7-летний мальчик

27 июля 2015, 23:23
Ребёнок плавал в море с маской

В Приморье утонул семилетний ребёнок. Трагедия произошла накануне в посёлке Южно-Морском, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Маленький житель Приморья отдыхал у моря в посёлке Южно-Морском. Ребёнок находился на побережье с друзьями. При этом взрослых рядом с ними, как оказалось, не было. Школьник зашёл в море, чтобы понырять с маской.

Бездыханное тело мальчика в море первой увидела женщина, также отдыхавшая у моря. Гражданка вытащила его на берег и попыталась реанимировать, однако её старания оказались безуспешными. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи также не смогли помочь ребёнку и констатировали его смерть.

На место трагедии также прибыли сотрудники полиции и представители следственного комитета. Сейчас специалисты занимаются выяснением обстоятельств случившегося. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят информационную и воспитательную работу с отдыхающими у водоёмов. Полицейские планируют совершить рейд по детским садам, летним и пришкольным лагерям с целью проведения воспитательных бесед.

"