Posted 28 июля 2015,, 02:45

Published 28 июля 2015,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Внешний инвестор Facebook приедет на Восточный экономический форум

28 июля 2015, 02:45
Основатель платёжной системы PayPal Питер Тиль уже подтвердил своё участие

В сентябре Владивосток посетит первый внешний инвестор социальной сети Facebook и основатель платёжной системы PayPal Питер Тиль, он приедет ради участия в первом Восточном экономическом форуме. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТАСС.

Участие Питера Тиля подтвердил оргкомитет форума. Основатель компании PayPal, которая обрабатывает более 11,5 миллиона платежей в день, имеет 162 миллиона активных пользователей на 203 рынках по всему миру, сегодня занимает несколько серьёзных постов. Он является президентом Clarium Capital фонда, занимающегося макроинвестированием, управляющим партнёром в венчурном фонде Founders Fund и председателем инвестиционного комитета Mithril Capital Management.

Также Владивосток в сентябре посетит президент Mazda Motor Масмити Когаи. Одна из крупнейших японских автомобилестроительных компаний напрямую связана с Владивостоком. В апреле 2012 года Mazda и российский автопроизводитель Sollers подписали соглашение о создании совместного автосборочного предприятия в столице Приморья.

Оргкомитет подтвердил присутствие на Восточном экономическом форуме и президента Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co (DSME) Ко Джэ Хо. Компания, которую он возглавляет с 2012 года, является вторым по величине кораблестроительным концерном в мире и входит в «большую тройку» кораблестроителей Южной Кореи.

Первый Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке с 3 по 5 сентября, он состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета на Русском острове. На форуме соберутся российские чиновники и представители госорганов стран АТР, бизнесмены, инвесторы, эксперты. Участники мероприятия познакомятся с крупными инвестиционными проектами, которые планируется реализовать на Дальнем Востоке.

"