Posted 28 июля 2017,, 07:00

Published 28 июля 2017,, 07:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Хабаровские геймеры посоревнуются за звание лучшего «танкиста»

28 июля 2017, 07:00
Они устроят «Битву взводов» в турнире по World of Tanks

У хабаровских геймеров есть возможность посоревноваться за звание лучшего «танкиста». В краевой столице пройдёт турнир по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks.

«Время танков. Битва взводов» пройдёт в шести городах страны. Начнётся серия боёв с дальневосточной столицы, а завершится суперфиналом в Екатеринбурге. Турнир стартует 30 июля в 12:00 по хабаровскому времени в «Платинум Арене», где, по ожиданиям организаторов, соберутся около трёх тысяч человек. По официальным данным, в Хабаровском крае — более 250 тысяч пользователей онлайн игры, а её мировая аудитория превышает 110 миллионов человек.

Турнир пройдёт в двух форматах: командные соревнования «3 на 3» и личный зачёт. В отборочном этапе уже поучаствовали более 600 человек из 227 команд. В финале сразятся только четыре коллектива. Для создания игровой зоны личного зачёта организаторы доставили в Хабаровск 60 современных компьютеров. Участие в турнире бесплатное, а лучшие танкисты получат ценные подарки.

Как сообщают организаторы, для тех, кто далёк от игрового мира, но всё же придёт посмотреть на соревнование, будут работать фотозоны, салоны красоты и различные мастер-классы, где все услуги для посетителей так же будут бесплатными. Среди посетителей разыграют сувениры и подарки.

Чтобы попасть на киберсоревнование в этом году, необходимо получить бесплатный пригласительный билет на официальном сайте битвы.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало ранее, что подобный турнир проходил в городе в ноябре 2015-го, он назывался World of Tanks — «Имена героев». Тогда специально для него в краевой столице установили игровой сервер. Соревнования посетили около 1,5 тысячи человек. Впервые разработчики «Wargaming» приехали в Хабаровск в 2013 году. Они провели в краевой столице встречу с игроками: ответили на вопросы пользователей и поделились планами на будущее.

"