Posted 28 июля 2019,, 04:57

Published 28 июля 2019,, 04:57

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Режим ЧС: ливень оставил целый район Приморья без воды

28 июля 2019, 04:57
Из-за подтопления насосной станции в Пожарском районе Приморского края введён режим ЧС. Посёлок Лучегорск больше суток остаётся без воды, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Режим ЧС

Подробности происходящего в районе корреспонденту агентства рассказали в администрации региона. В ночь на субботу, 27 июля, на посёлок городского типа Лучегорск обрушился ливень. Как итог — насосная станция оказалась затоплена. Идут восстановительные работы, но пока у местных жителей всё равно нет воды (толко привозная).

На данный момент коммунальщики только откачивают воду из насосной. Только после этого специалисты смогут оценить состояние оборудования, которое может быть сильно повреждено.

В департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству рассказали, что уровень воды упал примерно на один метр. Однако вода всё ещё поступает через стенки. В машинном отделение нужно вывести ещё около полуметра жидкости. Местным специалистам помогают аварийные бригады из соседних населённых пунктов.

До тех пор, пока в районе не восстановят работу станции и не устранят аварию, будет действовать режим ЧС.

Местным жителям приходится пользоваться привозной водой. В краевой администрации уверяют, что её поставляют автоцистернами.

Краевые синоптики ранее предупреждали о том, что рабочая неделя может завершиться обильными осадками. Правда, дожди застали не все районы Приморья.

"