Posted 28 июля 2020,, 10:29

Published 28 июля 2020,, 10:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В Ливадии можно: базы отдыха прошли мониторинг на санитарную безопасность

В Ливадии можно: базы отдыха прошли мониторинг на санитарную безопасность

28 июля 2020, 10:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора на базах отдыха Находкинского городского округа провели сотрудники административных комиссий. В результате мониторинга был выявлен ряд нарушений.
Сюжет
COVID-19

Как уточнила сотрудник пресс-службы администрации Находкинского городского округа Наталья Дубровина, из 12 предприятий сферы гостеприимства семь успешно прошли предстартовую проверку.

«Вопросы возникли к работе двух баз отдыха, открывшихся самостоятельно, без уведомления. И если на турбазе в Ливадии были соблюдены все санитарные нормы, то в Южно-Морском пришлось составлять акт. На территории действовал бассейн, зато не было антисептика, средств индивидуальной защиты, журналов термометрии и санитарной обработки, результатов исследования персонала на COVID-19. Материалы переданы в Роспотребнадзор для принятия решения — вплоть до запрета оказывать услуги», — подчеркнула Наталья Дубровина.

Мобильные группы также проверяют предприятия торговли, общественного питания, пассажирский транспорт, детские площадки и общественные пространства. На нарушителей режима повышенной готовности составляются протоколы об административных правонарушениях. Только в Находкинском городском округе выявлено более 1100 нарушителей.

Как отметили сотрудники агентства по туризму Приморского края, информация по добросовестным и недобросовестным участникам рынка в области летнего отдыха размещена на сайте краевого правительства. Она постоянно обновляется и будет полезна отпускникам, решившим отдохнуть у моря.

Напомним, решением оперативного штаба по борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции базам отдыха разрешили приступить к возобновлению деятельности с 15 июля. Это возможно только при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Перед возобновлением деятельности предприниматели должны подать уведомление в агентство по туризму Приморского края и пройти проверку.

"