Posted 28 июля 2021,, 05:50

Published 28 июля 2021,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Тематическое фото

На ремонт дорог Русского острова и Владивостока добавят 660 миллионов

28 июля 2021, 05:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Жизненно важные отрасли Приморья — дорожное строительство, медицина, ЖКХ, лесное хозяйство — получат дополнительные деньги из федерального бюджета уже в нынешнем году. Общая сумма федеральных дотаций составит 3,3 миллиарда, из них 660 миллионов направят в министерство транспорта и дорожного хозяйства края.
Сюжет
Ремонт

Многомиллионные поступления предназначаются на ремонт дорог Владивостока и острова Русский, а также на реконструкцию магистралей регионального или межмуниципального значения. Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что в этом году в краевом центре принята программа комплексного развития транспортной инфраструктуры, которая включает в себя стратегию решения транспортных проблем Владивостока, а именно — строительство и реконструкцию существующих транспортных развязок, мостов и дорог, развитие общественного транспорта, внедрение интеллектуальных транспортных систем, развитие комфортной городской среды для пешеходов и велосипедистов, строительство парковок и создание парковочных пространств, устранение аварийных участков и увеличение пропускной способности дорог. Для столицы Дальнего Востока это — необходимые мероприятия.

Помимо Владивостока постоянной заботы требуют и трассы регионального значения, на что из бюджета края выделяется финансирование по государственной программе Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы.

Корректировки краевого бюджета с учётом новых федеральных поступлений на сегодняшнем заседании ЗСПК депутатам представила первый заместитель губернатора края Вера Щербина.

По доходам край увеличит бюджет на 3,3 миллиарда рублей, расходы же вырастут на 2,8 миллиарда рублей. При этом дефицит снижается на 504 миллиона рублей.

Парламентарии утвердили корректировки с учётом вносимых изменений: все доходы Приморья в этом году составят 153,1 миллиарда рублей, расходы — 160,9 миллиарда рублей.

"