Posted 28 июля 2021,, 05:37

Published 28 июля 2021,, 05:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Новая мера поддержки малого и среднего бизнеса появилась в Приморье

Новая мера поддержки малого и среднего бизнеса появилась в Приморье

28 июля 2021, 05:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморским предпринимателям будет оказана помощь в проведении патентных исследованиях. Услугу окажут бесплатно.

Новая мера поддержки малого и среднего бизнеса появилась благодаря центру «Мой бизнес». Предприниматели могут на безвозмездной основе проверить коммерческий вес своих изобретений, а также огородить от вероятных претензий патентообладателей.

Патент представляет собой документ, удостоверяющий право на изобретение и приравненные к ним средства. Однако чтобы зарегистрировать патент, сначала необходимо пройти исследование, во время которого можно свериться с уже зарегистрированными аналогами.

Эту услугу приморские бизнесмены могут получить бесплатно. В неё входят технический анализ, проверки патентоспособности объекта интеллектуальной деятельности и патентной чистоты, а также анализ конкурентоспособности продукции.

Директор центра поддержки предпринимательства (подразделение центра «Мой бизнес») Виктория Петрова говорит, что в итоге бизнесмен получает полноценный отчёт с заключением — оригинально ли изобретение, а если нет, то по какой причине.

Кроме того, предпринимательское сообщество готовы консультировать, помогать с оформлением торговой марки и патента.

Всё, что нужно сделать, чтобы получить услугу — заполнить форму заявки. Не позднее трёх дней с заявителем свяжется представитель центра «Мой бизнес». Услуга предоставляется в случае положительного заключения по результатам прескоринговой оценки. Проконсультироваться можно по следующему номеру телефона: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

"