Posted 28 июля 2021,, 00:08

Published 28 июля 2021,, 00:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Тематическое фото

В Приморье для медсестёр разработают дополнительную меру поддержки

28 июля 2021, 00:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Губернатор Приморья Олег Кожемяко накануне побывал в краевой клинической больнице № 2 и встретился с коллективом медучреждения. Итогом встречи стало поручение проработать дополнительные меры поддержки медсестёр.
Сюжет
Выплаты

Олег Кожемяко осмотрел больницу, в которой год назад был сделан комплексный ремонт. Значительную часть года учреждение работало как ковидный госпиталь, и сейчас в одном из корпусов оказывают стационарную помощь больным коронавирусом. Ремонтные работы и закупка оборудования проводились в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Глава региона отметил: уровень обслуживания и комфорта в больнице значительно повысился — были обновлены детское, хирургическое отделения, вместо четырёх теперь действуют семь хирургических постов, а это напрямую влияет на количество операций.

Отвечая на вопросы медперсонала краевой клинической больницы № 2, Олег Кожемяко поручил исполняющему обязанности мэра Владивостока Константину Шестакову проработать вопрос строительства автопарковки рядом с учреждением — об этом попросили сотрудники. Также был задан вопрос о дополнительных выплатах для медсестёр, по аналогии с выплатами, назначаемыми молодым специалистам с вузовским дипломом.

Олег Кожемяко высказался за грантовую поддержку для медсестёр на уровне главного врача, что позволило бы сделать выплаты стимулирующими.

"