Posted 28 июля 2022,, 09:25

Published 28 июля 2022,, 09:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Креативную экономику обсудят на форуме ProДФО в Якутске

28 июля 2022, 09:25
Темой форума ProДФО, открытие которого намечено на 4 августа, станет “Дальний Восток: курс на креативную экономику. Новые возможности для личного роста”.

В рамках форума пройдут деловые мероприятия различного формата, в том числе мастер-классы от экспертов в различных сферах. Гостей ознакомят с инновационными IT-решениями, составляющими основу креативной экономики ДФО. Также им расскажут, как стать популярными блогерами и как вообще можно зарабатывать на творчестве. Также речь пойдет о стартапах, поддержке государства и возможностях, открывшихся в данном направлении после введения антироссийских санкций, сообщает ysia.ru.

К участию в форуме приглашены сотрудники “Союзмультфильма” и ВГТРК, представители различных госструктур, разработчики аналога TikTok – Yappy, представители “ВКонтакте” и другие.

Директор киностудии “Союзмультфильм” Борис Машковцев заявил, что компетенции анимационной индустрии будут востребованы уже в ближайшее время. Причина в доминирующей роли видеоконтента в коммуникациях. Он считает, что с каждым годом вклад в экономику от креативной индустрии будет расти.

Глава департамента маркетинговых коммуникаций RUTUBE Юлия Талапанова отметила, что RUTUBE готов поддерживать талантливых авторов. Площадка будет развивать предложенные идеи и, возможно, создавать совместные проекты, в том числе способные оказать влияние на экономику и социальную сферу.

"