Posted 28 августа 2008,, 06:50

Published 28 августа 2008,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Хабаровский край входит в десятку лучших регионов России

28 августа 2008, 06:50
Таково мнение заместителя Председателя Госдумы, секретаря Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеслава Володина

ХАБАРОВСК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровский край входит в десятку лучших регионов страны. Так охарактеризовал работу краевого правительства и губернатора заместитель Председателя Государственной Думы, секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин. Он считает, что Хабаровск – настоящий «европейский город», на который надо равняться многим городам России.
Как сообщает корреспондент РИа «Восток-Медиа», на пресс-конференции по итогам визита делегации Государственной Думы в Хабаровский край, Вячеслав Володин отметил, что, несмотря на трудности, в крае много делается для пользы людей, многие социальные и промышленные объекты строятся за счет краевого бюджета. По его мнению, опыт края в проведении социальной политики надо перенимать другим регионам, многие наработки правительства края должны стать примером для руководителей соседних краев и областей. В ходе визита в Хабаровск секретарь Президиума Генерального совета «Единой России» побывал на стройплощадке, где возводятся дома по ипотеке, посетил спортивно-зрелищный центр «Платинум-Арена», Дом ветеранов, Онкологический центр, посмотрел ход строительства второй очереди моста через Амур.
Отвечая на вопрос об оттоке населения с Дальнего Востока, Вячеслав Володин подчеркнул, что главное решение этой проблемы кроется в открытии новых современных производств, в создании условий для жизни и учебы молодежи.
Он встретился также с представителями фракции «Единая Россия» в Законодательной думе края, сторонниками партии, молодежью и секретарями региональных отделений партии.
Сегодня делегация Госдумы отправилась на Сахалин.

"