Posted 27 августа 2008,, 20:32

Published 27 августа 2008,, 20:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Лето обещает вернуться во Владивосток

27 августа 2008, 20:32
Произойдет это, если верить синоптикам, уже в ближайшие дни

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В течение прошедших суток на юге Приморья с перерывами шел небольшой дождь. Количество выпавшего дождя составило 4 мм, а больше всего выпало на самом юге края в поселке Посьет - 14 мм. В краевом центре и его пригороде за сутки выпало всего 1-2 мм.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на Примпогоду, виновником столь неустойчивой погоды явился все тот же неугомонный южный циклон, который 23 августа прошел несколько южнее 40° с.ш. Дело в том, что доминирующий в Охотском море антициклон не позволил циклону покинуть акваторию Японского моря, и все это время циклон находился на востоке моря и заполнялся. В зоне его действия отмечалась облачная с дождем погода. Циклонический вихрь успел приподняться до 40° с.ш. и, сделав петлю, стал вчера смещаться на запад в сторону Владивостока. Находясь вблизи южного побережья, он своей северной облачной шапкой накрыл юг Приморья и вызвал небольшой дождь в этом регионе. Сегодня небольшие дожди продолжают идти на юге края, а на большей части территории края солнечно и очень сухо.
В ближайшие сутки циклон будет заполняться, но дожди на юге Приморья сохранятся.
Ситуация переменится лишь к пятнице - дожди прекратятся и до конца текущей недели в крае повсеместно установится солнечная по-летнему теплая погода. Поэтому, по прогнозу, сезон отдыха на море продолжится.






"